Иркутские дорожники ввели в эксплуатацию путепровод через Восточно-Сибирскую железную дорогу на 96 километре трассы Р-258 Байкал. Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Прибайкалье, объект сдан на два месяца раньше срока.
Строительство велось с марта 2014 года. За это время дорожники возвели железобетонные опоры путепровода и пролетные строения из сталежелезобетона, смонтировали 54 светильника, установили барьерное ограждение и дорожные знаки, нанесли дорожную разметку. К путепроводу построили подходы общей длинной 707 метров, также сделана дополнительная полоса на подъем.
По словам начальника ФКУ Упрдор Прибайкалье Николая Рейнета, строительство путепровода было необходимо, поскольку старый путепровод, построенный в 1959 году, перестал отвечать требованиям безопасности и существующим нагрузкам.
В перспективе на трассе Р-258 Байкал планируется реализовать еще три проекта реконструкции. Напомним, дорожники на месяц раньше срока ввели в эксплуатацию шесть километров трассы Р-258 на участке с 859 по 867 км в Забайкальском крае.